ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

15 февраля 2023

Сможет ли «Земский учитель» решить кадровый вопрос?

В Кабардино-Балкарии с 10 января начался прием заявок на участие в программе «Земский учитель-2023», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром ПУТИНЫМ. Государственная программа создана для привлечения квалифицированных педагогов в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа либо города с населением до 50 тысяч человек. Учителя, переехавшие для работы в сельскую местность, получают единовременную выплату в размере одного миллиона рублей.

НАШЛА СВОЕ ПРИЗВАНИЕ В АКУШЕРСКОМ ДЕЛЕ

Амина КАСКУЛОВА родилась в Баксане, училась в СОШ №1 г.о. Баксан, далее окончила Кабардино-Балкарский аграрный университет им. В.М. Кокова, факультет «Технология производства и переработки с/х продукции», получив диплом с отличием. Затем и второй диплом, так как параллельно обучалась на экономическом факультете по направлению «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Публиковала научные статьи, становилась стипендиатом Главы КБР. Активно участвовала в конференциях, конкурсах, форумах, соревнованиях – Амина любит спорт. Прошла стажировку в сфере туризма в Турции.