ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

10 апреля 2024

ВОПЛОТИВШАЯСЯ МЕЧТА УЧИТЕЛЯ

На недавно прошедшем муниципальном профессиональном конкурсе молодых учителей «Открытие-2024» педагог начальных классов МКОУ «Гимназия №13» г.о. Нальчик Фатима АЛХАСОВА была признана лучшей. Одним из главных условий конкурса был небольшой (не более трех лет) педагогический стаж работы. Это ее первая высокая победа, она готова совершенствовать свои профессиональные навыки и достигать новых высот. А все потому, что Фатиме Зауровне нравится быть для детей навигатором в мир знаний.

БЛАГОДАРЯ БРАТУ Я УВИДЕЛА, КАКОЕ БЕСЧИСЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗВЕЗД НА НЕБЕ

10 апреля в разных странах мира отмечается светлый семейный праздник - День братьев и сестер. Пока не очень известный, он призван продолжить славную традицию чествования семейных и родственных уз, укрепляя отношения между близкими людьми, каковыми и являются по отношению друг к другу братья и сестры.

КОСМОС ДЛЯ БЕСКОНЕЧНЫХ ОТКРЫТИЙ

Есть события, которые меняют ход истории человечества и сколько бы ни прошло времени, не теряют значимости и не тускнеют в череде свершений и открытий. Одним из таких навсегда останется первый полет человека в космос.

Учил живописи и жизни

 6 апреля, в день 100-летия со дня рождения заслуженного учителя Кабардино-Балкарской АССР, ветерана Великой Отечественной войны Андрея ТКАЧЕНКО, состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски на фасаде дома, где он проживал: Нальчик, проспект Ленина, 45. На открытии присутствовали представители органов государственной власти, администрации г. Нальчика, деятели культуры и искусства, ученики Андрея Лукича, родные и близкие.