ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

29 марта 2024

ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЯ

Ирина КАПКОВА работает специалистом отдела продаж торговой марки, имеет разряд по плаванию и любит кулинарить по выходным. В работе придерживается принципа «сделай все качественно и вовремя», поэтому максимально собранна и продуктивна. Ценит неспешные моменты, когда можно насладиться вкусным блюдом, а потом уделить время очередной книге.

Строки над вершинами гор

Где отмечать Всемирный день поэзии? Члены литературного клуба «Жан» для себя этот вопрос решили еще в 2018 году, когда были проведены первые «Чтения на Чегете». Сложилась красивая традиция, теперь ее надо сохранять, чем и занимаются постоянные и новые участники проекта.

Напомним, «Чтения на Чегете» - часть проекта «Круговорот поэзии» были инициированы поэтом, писателем, драматургом, главным редактором газеты «Горянка» Зариной КАНУКОВОЙ. Ежегодно к нему присоединяются поэты, писатели, журналисты, педагоги и артисты.

ПОСТНОЕ МЕНЮ

- Великий пост - самый строгий из всех постов церковного календаря, - говорит Анастасия ЛОБИНА из Прохладного. – В этом году он начался 18 марта и продлится до четвертого мая. Это самый длинный пост в году, который продолжается 48 дней. Стараюсь каждый год его соблюдать. Считаю, что это не только очищает духовно, но и полезно для здоровья. За семь недель поста бывает, что уже иссякает кулинарная фантазия. Все сложнее придумать, что бы еще приготовить постного, а не есть только картошку и макароны. В пост тоже необходимо питаться разнообразно и полезно.