ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

17 апреля 2024

«МЕНЯ ВДОХНОВЛЯЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ»

Уроженка города Прохладного Ксения ШЕВЦОВА преподает хореографию в ансамбле национального танца «Амир». Помимо творческой деятельности, проявляет активную гражданскую позицию. Уделяет большое внимание воспитанию молодежи в качестве наставника проекта «Движение первых» в Прохладненском районе.

НА БЛАГО СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ

С 15 по 21 апреля Минздрав РФ проводит неделю популяризации донорства крови, приуроченную к национальному Дню донора в России. Он ежегодно отмечается 20 апреля и является одним из важных социальных праздников. Этот день посвящен в первую очередь самим донорам - людям, которые безвозмездно сдают свою кровь ради здоровья и жизни совершенно незнакомых людей, а также врачам, проводящим забор крови, контролирующим санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывающим методики и аппаратуру, тщательно обследующим сдаваемые препараты.

ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ ИЗВЕСТНОГО ЗДАНИЯ

Культурно-образовательный центр «Эрмитаж-Кавказ» представил книгу «История Кабардино-Горского реального училища имени Александра III: исследования и материалы». Пока книга доступна только в электронном формате, но составители выражают надежду в скором времени издать бумажный вариант.

Маленькая, но весомая частичка в славной истории системы среднего профессионального образования республики

В Майском торжественно отмечено 50-летие Майского филиала агропромышленного колледжа им. Б.Г. Хамдохова. В день юбилея в стенах учебного заведения собрались все, кто связан с ним сегодня и стоял у истоков его зарождения и развития. Это событие объединило ветеранов колледжа, студентов, родителей и выпускников разных лет.

НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ

В память о двоих выпускниках МКОУ «СОШ № 7 имени Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного» г.о. Нальчик, которые погибли в ходе проведения специальной военной операции, торжественно открыты «парты героев». Владислав ШЕРЕМЕТЬЕВ и Рустам ИРУГОВ попали под частичную мобилизацию и проявили себя на поле боя настоящими героями. Еще задолго до своих военных подвигов на них равнялось молодое поколение как на образы горской морали и носителей высоких ценностей.