ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

01 марта 2024

ВИТАМИНЫ ВПРОК

Черемша – настоящая аптечка и кладезь всевозможных витаминов, что очень необходимо для уставшего за зиму организма. По своим вкусовым качествам и запаху она похожа на чеснок, поэтому не все любят употреблять ее в свежем виде. Не зря в народе ее называют дикий чеснок или медвежий лук.

ЗАХОДИ И ГОСТЕМ БУДЬ

 

Баксанское шоссе - одна из самых оживленных трасс в республике. Проезжая здесь сотни раз, замечали ли вы, что в городском поселении Чегем рядом с домом культуры находится музей? Здесь есть на что посмотреть.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ФРОНТЕ ПО-СВОЕМУ ВАЖЕН

 

Наш собеседник - кадровый офицер, подполковник запаса, участник СВО Юрий БУГРИМОВ. Еще до мобилизации он просил отправить его в зону боевых действий, но ему сказали, что такой необходимости пока нет. Потом пришла повестка из военкомата. Говорит, что сейчас, после возвращения оттуда, больше всего вопросов о войне ему задают те, кто разными путями сумел избежать призыва. А медаль Суворова, которой награждаются военно-служащие за личное мужество и отвагу, сделала не один бюрократический круг, пока нашла героя.

Поспорил с директором школы