ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

20 мая 2022

РОДНЫЕ ОБРАЗЫ ИЗ ДЕТСТВА

В Национальном музее КБР 13 мая открылась выставка самобытного художника из Сочи Фатимы АЧМИЗ «Лики прошлого». Фатима родилась в ауле Панахес (Республика Адыгея). После окончания средней школы ходила в соседний аул брать уроки рисования, так как в родном ауле художественной школы не было. На выставке представлено более 50 работ художника в графическом стиле.

Летний биатлон, верховая езда, кавказская шашка и дух патриотизма

В Майском районе в рамках проекта «Многонациональная молодежная спортивно-образовательная площадка «Кунак-друг-брат» прошли первые открытые военно-спортивные молодежные «Кунацкие игры». Организаторами выступили администрация Майского района, управление образования администрации Майского района, штаб местного отделения «Юнармии», районной центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе, отделение ДОСААФ России Майского района.

Воспевая весну

Пространство поэзии, разбавленное музыкой и неспешными рассказами, стихшие все посторонние звуки - слушатели внимают чтецам и растворяются в нежности строк о самом цветущем времени года. Литературный клуб «Жан» провел очередной поэтический вечер из серии «Времена года» («Гъэм и теплъэгъуэхэр»), посвященный весне.