ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

18 мая 2022

КУЛЬТУРА – ЭТО ТО, ЧТО ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ НАС

В рамках национального проекта «Культура» в Лескенском районе в 2022 году отремонтируют два дома культуры – в сельских поселениях Озрек и Ташлы-Тала, заменят коммуникации, обновят фасад, зрительный зал, благоустроят прилегающую территорию. Работы уже идут полным ходом. Детская школа искусств в Анзорее переедет в новое здание. Ей предоставят строение, где ранее располагалась первая школа. В здании 1957 года постройки площадью около 1000 кв. м отремонтируют кровлю, помещения и фасад, обновят инженерную инфраструктуру, благоустроят территорию.

ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ – 100 ЛЕТ

19 мая исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Как бы в современном обществе ни относились к наследию советской эпохи, пионерия – не только колоссальный культурный пласт, но и большой педагогический опыт, эффективно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков. В нашей стране нет ни одного человека, рожденного до 1980 года, который бы не был пионером.

CАМОЕ ГЛАВНОЕ – У НАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ

По результатам республиканского конкурса Ассоциации Совета мунициральных образований КБР с. п. Кишпек заняло первое место в конкурсе «Лучшее муниципальное образование среди сельских поселений КБР за 2021 год». Не останавливаясь на достигнутом, село одержало победу в конкурсе среди сельских поселений Баксанского района по результатам балльно-рейтинговой системы оценки деятельности, введенной в прошлом году главой местной администрации А. БАЛКИЗОВЫМ и стало обладателем сертификата на сумму в 1 миллион рублей на свое дальнейшее благоустройство.