ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

07 декабря 2022

Хрусталь и сталь

Для тех, кто видел рисунки Залины ХАЖНАГОЕВОЙ, бесспорен талант девушки, которая не имеет художественного образования, но каждая ее работа поражает точностью деталей и почти фотографической передачей изображения. Залина окончила Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М. Кокова по направлению «государственное и муниципальное управление», занимает должность ведущего специалиста Министерства строительства и ЖКХ Кабардино-Балкарской Республики. Нашла дело в жизни, сочетающее технические навыки, художественный вкус и навыки управления.

«ИСКУССТВО - ЭТО ПОПЫТКА СОЗДАТЬ РЯДОМ С СОБОЙ ЕЩЕ ОДИН МИР, ТОЛЬКО БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕЧНЫЙ»

Детская школа искусств имени 3. Н. Контер воспитала в духе любви к искусству, научила основам творческих профессий множество мальчишек и девчонок Майского района. Дети обучаются танцам и пению, игре на музыкальных инструментах и, конечно, изобразительному искусству. Специалисты отмечают, что развитие творческих способностей – важная составляющая гармоничного воспитания любого ребенка. Занятия рисованием, пением, танцами, обучение игре на музыкальных инструментах не только прививают хороший вкус, но и помогают в учебе в общеобразовательной школе.