ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

26 августа 2022

«ВЕЧНОСТЬ ЗА НАС» ОТ ДИНЫ КАН

В семье ЕНАМУКОВЫХ не одна Феридэ (художник, режиссер) талантлива («Горянка», №31, 2022 г.), но и ее младшая сестра Дина, которая исполняет авторские песни. Помимо музыки, Дина КАН (псевдоним) задействована у сестры в театре теней «Розовые очки». Она играет фолк, поп-фолк и классическую рок-музыку.

МЕЖДУ ГОРОДОМ И СЕЛОМ

Когда город окружают села, миграция населения неизбежна. Причем поток из села в город намного шире. Наше небольшое исследование посвящено судьбам женщин на этом пути. Как им удается (или не удается) приспособиться к новому образу жизни, как сельские корни питают новых горожанок, а что заставляет оглядываться. Сразу отметим, что опускаем тему нравственности, так как миф о том, что городская жизнь менее нравственна, чем сельская, хоть и имеет под собой основание, но мифом не перестает быть. Нравственность внутри каждого своя. И еще.

«МЫ ГОВОРИМ ДЕТЯМ, ЧТО ЛЮБИМ ИХ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ И ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ, БУДЕМ С НИМИ»

 

Подполковник, занимавший разные ответственные посты, а на пенсии работающий воспитателем в кадетской школе-интернате №2 имени Х.С. Деппуева в селе Бабугент Гамзат ИСХАКОВ и врач Центральной районной больницы в городе Чегеме и врач в Нижнем Чегеме Асият ТЕКУЕВА воспитывают школьников Самиру (12 лет), Сафию (9 лет) и Салима (4 года). Дети увлечены учебой, открытые, жизнерадостные, несмотря на то, что родителей видят мало. Особенно обострила ситуацию наша новая ковидная жизнь, внесшая коррективы в рабочие будни врачей.