ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

19 августа 2022

Привлечение лучших научных сил для всестороннего изучения территории России

День географа в России впервые был отмечен 18 августа 2019 года. Этот новый профессиональный праздник учрежден по инициативе Русского географического общества. В качестве даты празднования был выбран день учреждения РГО в 1845 году императором Николаем I. Основной целью, которую всегда ставили перед собой члены Русского географического общества, было привлечение молодых лучших сил российской науки для всестороннего изучения территории.

НЕЛЬЗЯ НЕ ДУМАТЬ И НЕ ПОМОГАТЬ ТЕМ, КОМУ СОВСЕМ ПЛОХО

Алим Хадисович и Любовь Оюсовна КСАНАЕВЫ из поселка Хасанья - педагоги и прекрасные родители, умеющие думать и заботиться не только о родных, но и о чужих детях. Они помогают неблагополучным ученикам, зачастую эта кропотливая работа не видна, но необходима. Считают чуткость, отзывчивость и доброту необходимыми профессиональными компетенциями педагога.

Он

Алим Хадисович - почетный работник общего образования РФ, заслуженный работник физической культуры и спорта КБР.

ОКОЛО 500 ДЕТЕЙ МАЙСКОГО РАЙОНА ЗАНИМАЮТСЯ В СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ

Центром развития физической культуры и спорта в Майском районе является спортивная школа, которая в 2023 году отметит свой полувековой юбилей. В первые годы существования она не имела даже спортивной базы, тренировки по футболу, легкой атлетике и баскетболу проводились на базе школ района. В настоящее время 465 детей от семи до 18 лет занимаются на отделениях единоборств (дзюдо, греко-римская борьба, бокс), плавания, футбола и легкой атлетики.