ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

08 июня 2022

Первый молодежный адыгский театр «СЫРИНЭ» выступил на Красной площади в Москве

5 июня в Москве с успехом выступили актеры молодежного адыгского театра «Сыринэ» из Нальчика («Горянка», № 13, 2022 г.).

На главной сцене на Красной площади театр показал свой номер в программе Фестиваля национальных литератур народов России в концерте «Антология сказок - путешествие по сказочным мирам коренных народов России».

«Добрая среда» для добрых дел

В Международный день защиты детей в Кабардинском государственном драматическом театре им. А. Шогенцукова свой первый год рождения праздничным концертом отметил благотворительный проект для детей с синдромом Дауна и аутизмом «Творческая анимационная студия «Добрая среда». Он создан при филиале всероссийской государственной телерадиокомпании ГТРК «Кабардино-Балкария» по инициативе и под руководством ее директора Людмилы КАЗАНЧЕВОЙ.

В фойе гостей праздничного мероприятия ждала выставка рисунков юных участников творческого клуба.

ЕЖЕГОДНО УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОКАЗЫВАЮТ БОЛЕЕ 40 ТЫС. УСЛУГ ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ

День социального работника отмечается в Российской Федерации 8 июня. Эта дата выбрана не случайно. Более трехсот лет назад в этот день Петр I подписал указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Уход и лечение в богадельнях осуществлялись специальными людьми, которым выплачивался соответствующий заработок. Считается, что эти люди и были первыми социальными работниками.

ДАРЬЯ ЖОГИНА: ОСТАНАВЛИВАТЬ НА ДОСТИГНУТОМ НЕ БУДУ НИКОГДА

Героиня нашей постоянной рубрики - выпускница нальчикской СОШ №31 Дарья ЖОГИНА. Она стажируется в «Горянке» в качестве журналиста, так как собирается в будущем связать свою судьбу с этой профессией. Среди ее других увлечений – карьера модели и волонтерство. Такой разброс не мешает ей идти к одной большой цели. Целеустремленная, активная и добрая, она открыта этому сложному миру.

Книги – бесплатный способ путешествовать