ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

13 мая 2022

«РУКОДЕЛЬНИЦЫ И МАСТЕРА ПРОХЛАДНОГО» ПРЕОДОЛЕЛИ ПАНДЕМИЮ И СТРОЯТ НОВЫЕ ПЛАНЫ

Клуб «Рукодельницы и мастера Прохладного» объединяет более тридцати мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Участники клуба открывают прекрасный мир народного искусства, получают представление о красоте и гармонии, знакомятся с историей и видами декоративно-прикладного искусства, истоками развития народных традиций.

ВЫБЕРИ РАБОТУ ПО ДУШЕ

Чтобы не работать ни одного дня в своей жизни, надо следовать совету Конфуция – выбрать работу по душе. Сейчас самое время выпускникам школ сделать окончательный выбор в пользу того или иного учебного заведения, в котором хотели бы получить будущую специальность. Этой теме посвящен наш разговор с педагогом-психологом ГБПОУ «Кабардино-Балкарский торгово-технологический колледж» Аминой ЛИГИДОВОЙ.

«БАРАБАННЫЕ ПАЛОЧКИ», «ГУСИ-ЛЕБЕДИ», «БАБУШКА»…

Игра в лото – одна из семейных традиций в Советском Союзе, хотя в нее играли не только дома. Мешочек с бочонками и карточками имелся также в домах отдыха, санаториях и пионерских лагерях. Право доставать бочонки из мешочка и выкрикивать номера считалось почетным. В начале игры оно обычно предоставлялось самому уважаемому игроку, реже по жребию, и только потом мешочек с бочонками переходил в руки победителя. Тот, кто выкрикивал номера, должен был держать игроков в напряжении, создавать интригу, делать многозначительную паузу перед тем как назвать очередной номер.

ФРИЛАНС - это стиль жизни

Ежегодно 14 мая в России отмечается День фрилансера. В этот день в 2005 году была образована одна из первых российских бирж фрилансеров. Фрилансер - человек, не состоящий в штате какой-либо компании, он самостоятельно выбирает себе заказчиков и устанавливает график работы. Хотя в России это явление еще не очень распространено, однако с каждым годом количество фрилансеров увеличивается. Несомненно, этому способствует доступность интернета.