ГЛАВНАЯ   КОНТАКТЫ                                                                                                  ГАЗЕТА «ГОРЯНКА»

                         

Календарь событий

19 января 2022

Помощь оказывается не по спискам, а по потребностям

Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты населения объединяет филиалы в районах и городах республики. Наш собеседник - Татьяна КОЖАЕВА, заместитель директора ГКУ РЦТЗСЗН, руководитель филиала по Майскому району.

Путь воина, «Генетический код» и плато «Канжал»

Сати КАЗАНОВА в своем сольном проекте «Sati Ethnica» выпустила первую песню «Guashamahua» («Гуащэмахуэ») на кабардинском языке. Режиссер видеоклипа - Екатерина КВАСНИКОВА, художники по костюмам - Мадина и Лалина САРАЛЬП.

«Это трагическая история любви. Вечная история о выборе между любовью и долгом, история удивительной, великой женщины с огромным сердцем», - говорится в описании композиции.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ – НАШ!

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы-2022 в Таллинне. Камила ВАЛИЕВА – чемпионка Европы, впервые в карьере завоевала этот титул, а в короткой программе установила мировой рекорд, набрав 90,45 балла, Анна ЩЕРБАКОВА – серебряный призер, Александра ТРУСОВА – бронзовый, они стали двукратными обладателями подобных наград. Все три спортсменки – ученицы Этери ТУТБЕРИДЗЕ, Сергея ДУДАКОВА и Даниила ГЛЕЙХЕНГАУЗА.

Художница из Абхазии стала членом испанского профессионального союза авторов художественной куклы

Асида АХУБА - известный в Абхазии кукольный мастер, член Союза художников Абхазии. Мы познакомились с ней недавно, сначала наблюдала за ее чудесными творениями в социальных сетях, а в прошлом году встретились в Сухуме. Наполненная спокойной энергией, улыбчивая и откры­тая, Асида Славовна оставляет самые приятные впечатления. Она - многодетная мама, состоит в попечительском совете культурно-благотворительного фонда «Ашана».