У сборной КБР по тхэквондо 10 медалей первенства России среди юношей и девушек

Рубрика:

В Универсальном спортивном комплексе г.Нальчика прошло первенство России по тхэквондо (ВТ) среди юношей и девушек 12-14 лет, в котором приняли участие более 700 спортсменов из 67 субъектов РФ.
Кабардино-Балкарскую Республику представили 27 ребят и девушек.
В первый соревновательный день первенства наши Нурмухамед АХМЕТОВ (до 61 кг.), Ислам ШОКУЕВ и Дамир АХМЕТОВ (оба до 37 кг.) стали бронзовыми призерами.
По итогам встреч второго дня первое место у Идара БАГОВА, на третьих местах Астемир НАЧОЕВ и Даниель ЗАНЧУК. Все ребята выступают в весовой категории до 33 кг.
Третий день первенства также не остался без медалей для наших спортсменов, копилка сборной КБР пополнилась еще двумя наградами. Первое место в весе до 29 кг. завоевала Милана БЕКУЛОВА, Исламбек ТХАЗАПЛИЖЕВ стал бронзовым призером в весовой категории до 41кг.
И в заключительный день соревнований Даниель ЯХНЕНКО (до 45 кг) стал вторым, а Андемиркан ЖИЛЯЕВ (до 49 кг) - третьим.
Всего у сборной КБР 10 медалей различной пробы.
Идар Багов и Милана Бекулова, ставшие победителями финала России в этой возрастной группе, получили возможность выступить на первенстве Европы.
Тренирует золотых медалистов Амир АХМЕТОВ.