На достигнутом результате девушки не остановятся

Рубрика:

В Москве прошел Кубок мира по мас-рестлингу (перетягиванию палки).
Более 200 спортсменов из 40 стран мира боролись за звание лучшего борца. В соревнованиях в составе сборной России приняли участие две девушки из нашей республики - Кристина КАЙГЕРМАЗОВА (до 75 кг) и Оксана ЖАШУЕВА (до 85 кг).
Первую схватку Оксана выиграла со счетом 2:0 у спортсменки из Кыргызстана. Во втором круге Жашуева проиграла сопернице, которая вышла в финал и стала чемпионкой. Это дало шанс нашей спортсменке побороться за третье место. Оксана вырвала палку у соперницы из Пакистана дважды, что в итоге привело ее на пьедестал почета.
Немного везения не хватило Кристине Кайгермазовой. В ее весовой категории была очень высокая конкуренция.
Тренер спортсменок Наталья ТОКАРЕВА отметила, что выступление на соревнованиях мирового уровня - уже солидное достижение. На достигнутом результате девушки не остановятся. Теперь цель, сказала тренер, - только «золото».