18-я победа Марии Ласицкене (Кучиной) в летнем сезоне

Рубрика:

Легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария ЛАСИЦКЕНЕ (КУЧИНА) выиграла в Брюсселе в финальных соревнованиях престижной серии турниров «Бриллиантовая лига» - «Мемориал ван Дамме».
Мария также стала победителем общего зачета турнира, в котором по традиции выступают лишь сильнейшие легкоатлеты мира.
Прыгунья в высоту одержала победу, преодолев планку на высоте 2,02 метра. Второй стала украинка Юлия ЛЕВЧЕНКО (1,94), третьей - чешка Михаэла ГРУБАЯ (1,88).
Для Марии Ласицкене (Кучиной) это 18-я победа в летнем сезоне: спортсменка побеждала во всех стартах, в которых принимала участие. Она дважды обновила лучший результат сезона и свой личный рекорд, сначала прыгнув на 2,04, затем на 2,06 м. Одна из побед Маши произошла на чемпионате мира в Лондоне.
Победители «Бриллиантовой лиги-2017» получат призовые в размере 50 тысяч долларов.